Freitag 5. Juli 2024

P
  • Alle Veranstaltungen
  • Konzert
  • Tanz
  • Straßenmusik
  • Festival +

Heidecksburg (Castle)

Schallhaus
<a id="krishn-kypke_a1" href="programm/artistdetail/artist/krishn-kypke/bp/p100/ba/a1.html">Krishn Kypke <span class="country"></span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="nyckelharpatrio-passerelle_a2" href="programm/artistdetail/artist/nyckelharpatrio-passerelle/bp/p100/ba/a2.html">NyckelharpaTrio Passerelle <span class="country"></span></a>
Fr 18.30 Uhr
Straßenmusik
Burgterrasse
<a id="odde-holmen_a7" href="programm/artistdetail/artist/odde-holmen/bp/p100/ba/a7.html">Odde/Holmen <span class="country">(NOR)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Konzert
<a id="yagody_a8" href="programm/artistdetail/artist/yagody/bp/p100/ba/a8.html">Yagody <span class="country">(UKR)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Konzert

Heinepark (City Park)

Große Bühne Heinepark
<a id="paula-carolina_a26" href="programm/artistdetail/artist/paula-carolina/bp/p100/ba/a26.html">Paula Carolina <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 20.00 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
<a id="bcuc_a27" href="programm/artistdetail/artist/bcuc/bp/p100/ba/a27.html">BCUC <span class="country">(SAF)</span></a>
Fr+ 00.00 Uhr
Konzert
Konzertbühne
<a id="calle-mambo_a35" href="programm/artistdetail/artist/calle-mambo/bp/p100/ba/a35.html">Calle Mambo <span class="country">(CHL)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Konzert
<a id="la-gâpette_a36" href="programm/artistdetail/artist/la-g%C3%A2pette/bp/p100/ba/a36.html">La Gâpette <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 18.00 Uhr
Konzert
<a id="sonic-interventions_a37" href="programm/artistdetail/artist/sonic-interventions/bp/p100/ba/a37.html">Sonic Interventions <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 22.00 Uhr
Konzert
Tanzzelt
<a id="jams_a46" href="programm/artistdetail/artist/jams/bp/p100/ba/a46.html">JAMS’ Tanzhaus <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Tanz Mitmachtanz
<a id="you-shouldnt-know-from-it_a47" href="programm/artistdetail/artist/you-shouldnt-know-from-it/bp/p100/ba/a47.html">You Shouldn’t Know From It… <span class="country">(DEU/FRA)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Tanz Mitmachtanz
<a id="landlerdelirium_a48" href="programm/artistdetail/artist/landlerdelirium/bp/p100/ba/a48.html">Landlerdelirium <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 20.00 Uhr
Tanz Mitmachtanz
<a id="you-shouldnt-know-from-it_a49" href="programm/artistdetail/artist/you-shouldnt-know-from-it/bp/p100/ba/a49.html">You Shouldn’t Know From It… <span class="country">(DEU/FRA)</span></a>
Fr 22.00 Uhr
Tanz Mitmachtanz
<a id="jams_a50" href="programm/artistdetail/artist/jams/bp/p100/ba/a50.html">JAMS’ Tanzhaus <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr+ 00.00 Uhr
Tanz Länderschwerpunkt, Mitmachtanz
Bühne Bauernhäuser
<a id="suferi_a62" href="programm/artistdetail/artist/suferi/bp/p100/ba/a62.html">Suferi <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 13.00 Uhr
Konzert
<a id="david-lübke-trio_a63" href="programm/artistdetail/artist/david-l%C3%BCbke-trio/bp/p100/ba/a63.html">David Lübke Trio <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 14.30 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
<a id="mencho-sosa_a64" href="programm/artistdetail/artist/mencho-sosa/bp/p100/ba/a64.html">Mencho Sosa <span class="country"></span></a>
Fr 21.30 Uhr
Straßenmusik
<a id="leléka_a65" href="programm/artistdetail/artist/lel%C3%A9ka/bp/p100/ba/a65.html">Leléka <span class="country">(UKR)</span></a>
Fr 22.30 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
Saalestrand
<a id="trööt-und-flitsch_a75" href="programm/artistdetail/artist/tr%C3%B6%C3%B6t-und-flitsch/bp/p100/ba/a75.html">Trööt und Flitsch <span class="country"></span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="fünf-an-der-feier_a76" href="programm/artistdetail/artist/f%C3%BCnf-an-der-feier/bp/p100/ba/a76.html">Fünf an der Feier <span class="country"></span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="mäkkela-the-black-elephant-band_a77" href="programm/artistdetail/artist/m%C3%A4kkela-the-black-elephant-band/bp/p100/ba/a77.html">Mäkkela & The Black Elephant Band <span class="country"></span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik

Innenstadt (Inner City)

Marktplatz
<a id="pipenbock-orchester_a94" href="programm/artistdetail/artist/pipenbock-orchester/bp/p100/ba/a94.html">Pipenbock-Orchester <span class="country"></span></a>
Fr 20.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="sorben-3000_a95" href="programm/artistdetail/artist/sorben-3000/bp/p100/ba/a95.html">Sorben 3000 <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 22.00 Uhr
Festival +
<a id="tom-earth_a96" href="programm/artistdetail/artist/tom-earth/bp/p100/ba/a96.html">Tom Earth <span class="country"></span></a>
Fr 22.30 Uhr
Straßenmusik
Hof Markt 8
<a id="rollilele_a105" href="programm/artistdetail/artist/rollilele/bp/p100/ba/a105.html">Rollilele <span class="country"></span></a>
Fr 16.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="gudahandpan-guitar_a106" href="programm/artistdetail/artist/gudahandpan-guitar/bp/p100/ba/a106.html">Gudahandpan & Guitar <span class="country"></span></a>
Fr 18.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="luna-hurdygurdy_a107" href="programm/artistdetail/artist/luna-hurdygurdy/bp/p100/ba/a107.html">Luna HurdyGurdy <span class="country"></span></a>
Fr 20.00 Uhr
Straßenmusik
Neumarkt
<a id="special-guest-band_a115" href="programm/artistdetail/artist/special-guest-band/bp/p100/ba/a115.html">Special Guest Band <span class="country"></span></a>
Fr 18.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="mitsune_a116" href="programm/artistdetail/artist/mitsune/bp/p100/ba/a116.html">Mitsune <span class="country"></span></a>
Fr 20.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="dervjani_a117" href="programm/artistdetail/artist/dervjani/bp/p100/ba/a117.html">Dervjani <span class="country"></span></a>
Fr 22.00 Uhr
Straßenmusik
Handwerkerhof
<a id="the-dorfs_a128" href="programm/artistdetail/artist/the-dorfs/bp/p100/ba/a128.html">the Dorfs <span class="country"></span></a>
Fr 13.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="hervidero_a129" href="programm/artistdetail/artist/hervidero/bp/p100/ba/a129.html">Hervidero <span class="country"></span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="mokkapelle_a130" href="programm/artistdetail/artist/mokkapelle/bp/p100/ba/a130.html">Mokkapelle <span class="country"></span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="folk-my-life_a131" href="programm/artistdetail/artist/folk-my-life/bp/p100/ba/a131.html">Folk My Life! <span class="country"></span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="halbe-farben_a132" href="programm/artistdetail/artist/halbe-farben/bp/p100/ba/a132.html">Halbe Farben <span class="country"></span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
Am Güntherbrunnen
<a id="zither-zriesch_a143" href="programm/artistdetail/artist/zither-zriesch/bp/p100/ba/a143.html">Zither Zriesch <span class="country"></span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="judith-antkowiak_a144" href="programm/artistdetail/artist/judith-antkowiak/bp/p100/ba/a144.html">Judith Antkowiak <span class="country"></span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="manesse-hopp_a145" href="programm/artistdetail/artist/manesse-hopp/bp/p100/ba/a145.html">Manesse Hopp <span class="country"></span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
Schillergarten
<a id="mäkkela-the-black-elephant-band_a155" href="programm/artistdetail/artist/m%C3%A4kkela-the-black-elephant-band/bp/p100/ba/a155.html">Mäkkela & The Black Elephant Band <span class="country"></span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="moving-dots_a156" href="programm/artistdetail/artist/moving-dots/bp/p100/ba/a156.html">Moving Dots <span class="country"></span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
Freiligrathstraße
<a id="ergün-nasuh_a166" href="programm/artistdetail/artist/erg%C3%BCn-nasuh/bp/p100/ba/a166.html">Ergün Nasuh <span class="country">(TUR)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="trawy-i-kamienie_a167" href="programm/artistdetail/artist/trawy-i-kamienie/bp/p100/ba/a167.html">Trawy i Kamienie <span class="country"></span></a>
Fr 16.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="tim-lothar-holger-hobo-daub_a168" href="programm/artistdetail/artist/tim-lothar-holger-hobo-daub/bp/p100/ba/a168.html">Tim Lothar & Holger "Hobo" Daub <span class="country"></span></a>
Fr 18.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="rollilele_a169" href="programm/artistdetail/artist/rollilele/bp/p100/ba/a169.html">Rollilele <span class="country"></span></a>
Fr 20.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="sudaka_a170" href="programm/artistdetail/artist/sudaka/bp/p100/ba/a170.html">Sudaka <span class="country"></span></a>
Fr 22.00 Uhr
Straßenmusik
Schulplatz
<a id="linda-trillhaase_a182" href="programm/artistdetail/artist/linda-trillhaase/bp/p100/ba/a182.html">Linda Trillhaase <span class="country"></span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="mitsune_a183" href="programm/artistdetail/artist/mitsune/bp/p100/ba/a183.html">Mitsune <span class="country"></span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="krishn-kypke_a184" href="programm/artistdetail/artist/krishn-kypke/bp/p100/ba/a184.html">Krishn Kypke <span class="country"></span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="bastian-bandt_a185" href="programm/artistdetail/artist/bastian-bandt/bp/p100/ba/a185.html">Bastian Bandt <span class="country"></span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
Supturhof
<a id="calum-baird_a194" href="programm/artistdetail/artist/calum-baird/bp/p100/ba/a194.html">Calum Baird <span class="country"></span></a>
Fr 16.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="moving-dots_a195" href="programm/artistdetail/artist/moving-dots/bp/p100/ba/a195.html">Moving Dots <span class="country"></span></a>
Fr 18.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="gal-klein_a196" href="programm/artistdetail/artist/gal-klein/bp/p100/ba/a196.html">Gal Klein <span class="country"></span></a>
Fr 20.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="ergün-nasuh_a197" href="programm/artistdetail/artist/erg%C3%BCn-nasuh/bp/p100/ba/a197.html">Ergün Nasuh <span class="country">(TUR)</span></a>
Fr 22.00 Uhr
Straßenmusik
Luthers Pub
<a id="hagnäs_a206" href="programm/artistdetail/artist/hagn%C3%A4s/bp/p100/ba/a206.html">Hagnäs <span class="country"></span></a>
Fr 13.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="kenan-flannery_a207" href="programm/artistdetail/artist/kenan-flannery/bp/p100/ba/a207.html">Kenan Flannery <span class="country">(IRL)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="riley-voltz_a208" href="programm/artistdetail/artist/riley-voltz/bp/p100/ba/a208.html">Riley & Voltz <span class="country"></span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="calum-baird_a209" href="programm/artistdetail/artist/calum-baird/bp/p100/ba/a209.html">Calum Baird <span class="country"></span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="que-passa_a210" href="programm/artistdetail/artist/que-passa/bp/p100/ba/a210.html">Que Passa <span class="country"></span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="mokkapelle_a211" href="programm/artistdetail/artist/mokkapelle/bp/p100/ba/a211.html">Mokkapelle <span class="country"></span></a>
Fr 23.00 Uhr
Straßenmusik

Drinnen (Indoor)

Stadtkirche
<a id="ryan-young_a218" href="programm/artistdetail/artist/ryan-young/bp/p100/ba/a218.html">Ryan Young <span class="country">(SCO)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Konzert EBU
<a id="iva-bittová_a219" href="programm/artistdetail/artist/iva-bittov%C3%A1/bp/p100/ba/a219.html">Iva Bittová <span class="country">(CZE)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Konzert EBU
<a id="alm4tett_a220" href="programm/artistdetail/artist/alm4tett/bp/p100/ba/a220.html">Alm4tett <span class="country">(AUT)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Konzert EBU
Bibliothek
<a id="wanderer-songs_a228" href="programm/artistdetail/artist/wanderer-songs/bp/p100/ba/a228.html">Wanderer Songs <span class="country">(POR)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Konzert Workshops / Vorträge
Altes Rathaus
<a id="ralf-gehler-vivien-zeller_a231" href="programm/artistdetail/artist/ralf-gehler-vivien-zeller/bp/p100/ba/a231.html">Ralf Gehler & Vivien Zeller <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 13.00 Uhr
Tanz Workshops / Vorträge
Löwensaal
<a id="janusz-prusinowski_a235" href="programm/artistdetail/artist/janusz-prusinowski/bp/p100/ba/a235.html">Janusz Prusinowski <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Tanz Mitmachtanz
<a id="fionia-folk-brothers_a236" href="programm/artistdetail/artist/fionia-folk-brothers/bp/p100/ba/a236.html">Fionia Folk Brothers <span class="country">(DEN)</span></a>
Fr 16.30 Uhr
Tanz Mitmachtanz
Theater im Stadthaus
<a id="suferi_a249" href="programm/artistdetail/artist/suferi/bp/p100/ba/a249.html">Suferi <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Konzert EBU
<a id="ursonate-kurt-schwitters_a250" href="programm/artistdetail/artist/ursonate-kurt-schwitters/bp/p100/ba/a250.html">Ursonate - Kurt Schwitters <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt

Sonstige (Others)

Teehaus
<a id="luna-hurdygurdy_a267" href="programm/artistdetail/artist/luna-hurdygurdy/bp/p100/ba/a267.html">Luna HurdyGurdy <span class="country"></span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="onewoman-company_a268" href="programm/artistdetail/artist/onewoman-company/bp/p100/ba/a268.html">OneWoman Company <span class="country"></span></a>
Fr 20.30 Uhr
Straßenmusik
  • Eintritt nur mit Dauerkarte
  • Eintritt mit Dauer- oder Innenstadtkarte