Sunday 7. July 2024

P
  • Show All Events
  • Concert
  • Dance
  • Street Music
  • Festival +

Heidecksburg (Castle)

Schallhaus
<a id="silja_a5" href="program/artistdetail/artist/silja/bp/p142/ba/a5.html">Silja <span class="country"></span></a>
Su 11.00 am
Street Music
<a id="klaus-neubert_a6" href="program/artistdetail/artist/klaus-neubert/bp/p142/ba/a6.html">Klaus Neubert <span class="country"></span></a>
Su 01.30 pm
Street Music
Burgterrasse
<a id="saulius-petreikis_a13" href="program/artistdetail/artist/saulius-petreikis/bp/p142/ba/a13.html">Saulius Petreikis <span class="country">(LIT)</span></a>
Su 12.00 pm
Concert
<a id="the-düsseldorf-düsterboys_a14" href="program/artistdetail/artist/the-d%C3%BCsseldorf-d%C3%BCsterboys/bp/p142/ba/a14.html">The Düsseldorf Düsterboys <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 03.00 pm
Concert Länderschwerpunkt

Heinepark (City Park)

Große Bühne Heinepark
<a id="henhouse-prowlers_a31" href="program/artistdetail/artist/henhouse-prowlers/bp/p142/ba/a31.html">Henhouse Prowlers <span class="country">(USA)</span></a>
Su 12.00 pm
Concert
<a id="eric-bibb_a32" href="program/artistdetail/artist/eric-bibb/bp/p142/ba/a32.html">Eric Bibb <span class="country">(USA)</span></a>
Su 05.00 pm
Concert
<a id="heaven-can-wait-chor_a33" href="program/artistdetail/artist/heaven-can-wait-chor/bp/p142/ba/a33.html">Heaven can wait <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 09.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="jams-1210_a34" href="program/artistdetail/artist/jams-1210/bp/p142/ba/a34.html">JAMS <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 09.45 pm
Concert Länderschwerpunkt
Tanzzelt
<a id="kindertanzband_a58" href="program/artistdetail/artist/kindertanzband/bp/p142/ba/a58.html">Kindertanzband <span class="country"></span></a>
Su 11.00 am
Dance Kindertanz
<a id="berolina-linke-wade_a59" href="program/artistdetail/artist/berolina-linke-wade/bp/p142/ba/a59.html">Berolina-linke Wade <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 02.00 pm
Dance Tanzworkshop
<a id="fionia-folk-brothers_a60" href="program/artistdetail/artist/fionia-folk-brothers/bp/p142/ba/a60.html">Fionia Folk Brothers <span class="country">(DEN)</span></a>
Su 05.00 pm
Dance Tanzworkshop
<a id="banter_a61" href="program/artistdetail/artist/banter/bp/p142/ba/a61.html">Banter <span class="country">(ENG)</span></a>
Su 07.30 pm
Dance Tanzabend
Bühne Bauernhäuser
<a id="schwarzzelt-folk_a73" href="program/artistdetail/artist/schwarzzelt-folk/bp/p142/ba/a73.html">Schwarzzelt-Folk <span class="country"></span></a>
Su 11.00 am
Street Music
<a id="la-kejoca_a74" href="program/artistdetail/artist/la-kejoca/bp/p142/ba/a74.html">La Kejoca <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 01.00 pm
Concert
<a id="alicia-edelweiss_a75" href="program/artistdetail/artist/alicia-edelweiss/bp/p142/ba/a75.html">Alicia Edelweiss <span class="country">(AUT)</span></a>
Su 02.30 pm
Concert
<a id="tarawangsa-rancakalong_a76" href="program/artistdetail/artist/tarawangsa-rancakalong/bp/p142/ba/a76.html">Tarawangsa Rancakalong <span class="country">(IDO)</span></a>
Su 06.30 pm
Concert
Saalestrand
<a id="aje_a85" href="program/artistdetail/artist/aje/bp/p142/ba/a85.html">A’JE <span class="country"></span></a>
Su 05.00 pm
Street Music

Innenstadt (Inner City)

Große Bühne Markt
<a id="berolina-linke-wade_a96" href="program/artistdetail/artist/berolina-linke-wade/bp/p142/ba/a96.html">Berolina-linke Wade <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 11.00 am
Dance Bühnentanz
<a id="trio-räss_a97" href="program/artistdetail/artist/trio-r%C3%A4ss/bp/p142/ba/a97.html">Trio Räss <span class="country">(SUI)</span></a>
Su 12.00 pm
Concert
<a id="heaven-can-wait-chor_a98" href="program/artistdetail/artist/heaven-can-wait-chor/bp/p142/ba/a98.html">Heaven can wait <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 02.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
Marktplatz
<a id="handycap_a108" href="program/artistdetail/artist/handycap/bp/p142/ba/a108.html">HandyCap <span class="country"></span></a>
Su 01.00 pm
Street Music
<a id="monsieur-und-die-dame-am-klavier_a109" href="program/artistdetail/artist/monsieur-und-die-dame-am-klavier/bp/p142/ba/a109.html">Monsieur und die Dame am Klavier <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music
<a id="mencho-sosa_a110" href="program/artistdetail/artist/mencho-sosa/bp/p142/ba/a110.html">Mencho Sosa <span class="country"></span></a>
Su 05.30 pm
Street Music
Hof Markt 8
<a id="naches-trio_a118" href="program/artistdetail/artist/naches-trio/bp/p142/ba/a118.html">Naches Trio <span class="country">(CZE/DEU)</span></a>
Su 01.00 pm
Street Music
<a id="romie_a119" href="program/artistdetail/artist/romie/bp/p142/ba/a119.html">Romie <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music
<a id="gal-klein_a120" href="program/artistdetail/artist/gal-klein/bp/p142/ba/a120.html">Gal Klein <span class="country"></span></a>
Su 05.00 pm
Street Music
Neumarkt
<a id="drückerkolonne_a130" href="program/artistdetail/artist/dr%C3%BCckerkolonne/bp/p142/ba/a130.html">Drückerkolonne <span class="country"></span></a>
Su 11.00 am
Street Music
<a id="malikì-world-orchestra_a132" href="program/artistdetail/artist/malik%C3%AC-world-orchestra/bp/p142/ba/a132.html">Malikì World Orchestra <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music
<a id="handycap_a133" href="program/artistdetail/artist/handycap/bp/p142/ba/a133.html">HandyCap <span class="country"></span></a>
Su 05.00 pm
Street Music
Am Güntherbrunnen
<a id="simon-hudson_a159" href="program/artistdetail/artist/simon-hudson/bp/p142/ba/a159.html">Simon Hudson <span class="country">(AUS)</span></a>
Su 02.00 pm
Street Music
<a id="kozma-orkestra_a160" href="program/artistdetail/artist/kozma-orkestra/bp/p142/ba/a160.html">Kozma Orkestar <span class="country"></span></a>
Su 04.00 pm
Concert
Schillergarten
<a id="iris-lorek_a169" href="program/artistdetail/artist/iris-lorek/bp/p142/ba/a169.html">Iris Lorek <span class="country"></span></a>
Su 11.00 am
Street Music
<a id="aje_a170" href="program/artistdetail/artist/aje/bp/p142/ba/a170.html">A’JE <span class="country"></span></a>
Su 01.00 pm
Street Music
<a id="humming-bee_a171" href="program/artistdetail/artist/humming-bee/bp/p142/ba/a171.html">Humming Bee <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music
Freiligrathstraße
<a id="maschu-maschu-berlin_a184" href="program/artistdetail/artist/maschu-maschu-berlin/bp/p142/ba/a184.html">Maschu Maschu Berlin <span class="country"></span></a>
Su 11.00 am
Street Music
<a id="markus-mascher_a185" href="program/artistdetail/artist/markus-mascher/bp/p142/ba/a185.html">Markus Mascher <span class="country"></span></a>
Su 01.00 pm
Street Music
<a id="klaus-der-geiger-marius-peters_a186" href="program/artistdetail/artist/klaus-der-geiger-marius-peters/bp/p142/ba/a186.html">Klaus der Geiger & Marius Peters <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music
<a id="wings-on-strings_a187" href="program/artistdetail/artist/wings-on-strings/bp/p142/ba/a187.html">Wings On Strings <span class="country"></span></a>
Su 05.00 pm
Street Music
Schulplatz
<a id="riosentí_a197" href="program/artistdetail/artist/riosent%C3%AD/bp/p142/ba/a197.html">Riosentí <span class="country"></span></a>
Su 12.00 pm
Street Music
<a id="bring-that-thing_a198" href="program/artistdetail/artist/bring-that-thing/bp/p142/ba/a198.html">Bring That Thing <span class="country"></span></a>
Su 02.00 pm
Street Music
<a id="silja_a199" href="program/artistdetail/artist/silja/bp/p142/ba/a199.html">Silja <span class="country"></span></a>
Su 04.00 pm
Street Music
Supturhof
<a id="unfolkkommen_a209" href="program/artistdetail/artist/unfolkkommen/bp/p142/ba/a209.html">Unfolkkommen <span class="country"></span></a>
Su 01.00 pm
Street Music
<a id="tales-of-the-moon_a210" href="program/artistdetail/artist/tales-of-the-moon/bp/p142/ba/a210.html">Tales Of The Moon <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music
<a id="simon-hudson_a211" href="program/artistdetail/artist/simon-hudson/bp/p142/ba/a211.html">Simon Hudson <span class="country">(AUS)</span></a>
Su 05.00 pm
Street Music
Luthers Pub
<a id="tales-of-the-moon_a221" href="program/artistdetail/artist/tales-of-the-moon/bp/p142/ba/a221.html">Tales Of The Moon <span class="country"></span></a>
Su 12.00 pm
Street Music
<a id="janiphil_a222" href="program/artistdetail/artist/janiphil/bp/p142/ba/a222.html">JaniPhil <span class="country"></span></a>
Su 02.00 pm
Street Music
<a id="tim-lothar-holger-hobo-daub_a223" href="program/artistdetail/artist/tim-lothar-holger-hobo-daub/bp/p142/ba/a223.html">Tim Lothar & Holger 'Hobo' Daub <span class="country"></span></a>
Su 04.00 pm
Street Music

Drinnen (Indoor)

Stadtkirche
<a id="shavnabada_a232" href="program/artistdetail/artist/shavnabada/bp/p142/ba/a232.html">Ensemble Shavnabada <span class="country">(GEO)</span></a>
Su 10.00 am
Concert Gottesdienst
<a id="shavnabada_a233" href="program/artistdetail/artist/shavnabada/bp/p142/ba/a233.html">Ensemble Shavnabada <span class="country">(GEO)</span></a>
Su 12.00 pm
Concert EBU
<a id="cerys-hafana_a234" href="program/artistdetail/artist/cerys-hafana/bp/p142/ba/a234.html">Cerys Hafana <span class="country">(GBR)</span></a>
Su 02.00 pm
Concert EBU
<a id="iva-bittová_a235" href="program/artistdetail/artist/iva-bittov%C3%A1/bp/p142/ba/a235.html">Iva Bittová <span class="country">(CZE)</span></a>
Su 04.00 pm
Concert
Bibliothek
<a id="ulrike-zöller_a240" href="program/artistdetail/artist/ulrike-z%C3%B6ller/bp/p142/ba/a240.html">Ulrike Zöller <span class="country"></span></a>
Su 11.00 am
Festival + Workshops / Vorträge
<a id="gunnar-leue_a241" href="program/artistdetail/artist/gunnar-leue/bp/p142/ba/a241.html">Gunnar Leue <span class="country"></span></a>
Su 01.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
<a id="silent-tears-last-yiddish-tango_a242" href="program/artistdetail/artist/silent-tears-last-yiddish-tango/bp/p142/ba/a242.html">Silent Tears: Last Yiddish Tango <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Concert Workshops / Vorträge
Altes Rathaus
<a id="tautumeitas_a249" href="program/artistdetail/artist/tautumeitas/bp/p142/ba/a249.html">Tautumeitas <span class="country">(LAT)</span></a>
Su 12.00 pm
Concert Workshops / Vorträge
<a id="tarawangsa-rancakalong_a250" href="program/artistdetail/artist/tarawangsa-rancakalong/bp/p142/ba/a250.html">Tarawangsa Rancakalong <span class="country">(IDO)</span></a>
Su 02.00 pm
Concert Workshops / Vorträge
<a id="henhouse-prowlers_a251" href="program/artistdetail/artist/henhouse-prowlers/bp/p142/ba/a251.html">Henhouse Prowlers <span class="country">(USA)</span></a>
Su 04.00 pm
Concert Workshops / Vorträge
Löwensaal
<a id="landlerdelirium_a263" href="program/artistdetail/artist/landlerdelirium/bp/p142/ba/a263.html">Landlerdelirium <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 11.30 am
Dance Tanzworkshop
<a id="banter_a264" href="program/artistdetail/artist/banter/bp/p142/ba/a264.html">Banter <span class="country">(ENG)</span></a>
Su 02.00 pm
Dance Tanzworkshop
<a id="ralf-gehler-vivien-zeller_a265" href="program/artistdetail/artist/ralf-gehler-vivien-zeller/bp/p142/ba/a265.html">Ralf Gehler & Vivien Zeller <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 04.30 pm
Dance Tanzworkshop
Theater im Stadthaus
<a id="tworna_a274" href="program/artistdetail/artist/tworna/bp/p142/ba/a274.html">Tworna <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 11.00 am
Concert EBU
<a id="odde-holmen_a275" href="program/artistdetail/artist/odde-holmen/bp/p142/ba/a275.html">Odde/Holmen <span class="country">(NOR)</span></a>
Su 01.30 pm
Concert Bühnentanz
<a id="yagody_a276" href="program/artistdetail/artist/yagody/bp/p142/ba/a276.html">Yagody <span class="country">(UKR)</span></a>
Su 04.00 pm
Concert
Schminkkasten
<a id="banter_a280" href="program/artistdetail/artist/banter/bp/p142/ba/a280.html">Banter <span class="country">(ENG)</span></a>
Su 11.00 am
Dance Mike Kamp trifft ...
<a id="david-lübke-trio_a281" href="program/artistdetail/artist/david-l%C3%BCbke-trio/bp/p142/ba/a281.html">David Lübke Trio <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 01.00 pm
Concert Mike Kamp trifft ...
<a id="jams-1210_a282" href="program/artistdetail/artist/jams-1210/bp/p142/ba/a282.html">JAMS <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 03.30 pm
Concert Mike Kamp trifft ...

Sonstige (Others)

Teehaus
<a id="trio-ukraina_a293" href="program/artistdetail/artist/trio-ukraina/bp/p142/ba/a293.html">Trio Ukraina <span class="country"></span></a>
Su 12.00 pm
Street Music
<a id="klangzeit_a294" href="program/artistdetail/artist/klangzeit/bp/p142/ba/a294.html">KlangZeit <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music