Friday 5. July 2024

P
  • Show All Events
  • Concert
  • Dance
  • Street Music
  • Festival +

Heidecksburg (Castle)

Schallhaus
<a id="krishn-kypke_a1" href="program/artistdetail/artist/krishn-kypke/bp/p140/ba/a1.html">Krishn Kypke <span class="country"></span></a>
Fr 03.30 pm
Street Music
<a id="nyckelharpatrio-passerelle_a2" href="program/artistdetail/artist/nyckelharpatrio-passerelle/bp/p140/ba/a2.html">NyckelharpaTrio Passerelle <span class="country"></span></a>
Fr 06.30 pm
Street Music

Heinepark (City Park)

Große Bühne Heinepark
<a id="paula-carolina_a26" href="program/artistdetail/artist/paula-carolina/bp/p140/ba/a26.html">Paula Carolina <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 08.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="bcuc_a27" href="program/artistdetail/artist/bcuc/bp/p140/ba/a27.html">BCUC <span class="country">(SAF)</span></a>
Fr+ 12.00 am
Concert
Konzertbühne
<a id="calle-mambo_a36" href="program/artistdetail/artist/calle-mambo/bp/p140/ba/a36.html">Calle Mambo <span class="country">(CHL)</span></a>
Fr 02.00 pm
Concert
<a id="la-gâpette_a37" href="program/artistdetail/artist/la-g%C3%A2pette/bp/p140/ba/a37.html">La Gâpette <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 06.00 pm
Concert
<a id="sonic-interventions_a38" href="program/artistdetail/artist/sonic-interventions/bp/p140/ba/a38.html">Sonic Interventions <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 10.00 pm
Concert
Tanzzelt
<a id="jams_a47" href="program/artistdetail/artist/jams/bp/p140/ba/a47.html">JAMS’ Tanzhaus <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 02.00 pm
Dance Tanzworkshop
<a id="you-shouldnt-know-from-it_a48" href="program/artistdetail/artist/you-shouldnt-know-from-it/bp/p140/ba/a48.html">You Shouldn’t Know From It… <span class="country">(DEU/FRA)</span></a>
Fr 05.00 pm
Dance Tanzworkshop
<a id="landlerdelirium_a49" href="program/artistdetail/artist/landlerdelirium/bp/p140/ba/a49.html">Landlerdelirium <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 08.00 pm
Dance Tanzabend
<a id="jams_a51" href="program/artistdetail/artist/jams/bp/p140/ba/a51.html">JAMS’ Tanzhaus <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr+ 12.00 am
Dance Tanzabend, Länderschwerpunkt
Bühne Bauernhäuser
<a id="suferi_a63" href="program/artistdetail/artist/suferi/bp/p140/ba/a63.html">Suferi <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 01.00 pm
Concert
<a id="david-lübke-trio_a64" href="program/artistdetail/artist/david-l%C3%BCbke-trio/bp/p140/ba/a64.html">David Lübke Trio <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 02.30 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="kozma-orkestra_a65" href="program/artistdetail/artist/kozma-orkestra/bp/p140/ba/a65.html">Kozma Orkestar <span class="country"></span></a>
Fr 05.30 pm
Concert
<a id="mencho-sosa_a66" href="program/artistdetail/artist/mencho-sosa/bp/p140/ba/a66.html">Mencho Sosa <span class="country"></span></a>
Fr 09.30 pm
Street Music
<a id="leléka_a67" href="program/artistdetail/artist/lel%C3%A9ka/bp/p140/ba/a67.html">Leléka <span class="country">(UKR)</span></a>
Fr 10.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
Saalestrand
<a id="trööt-und-flitsch_a77" href="program/artistdetail/artist/tr%C3%B6%C3%B6t-und-flitsch/bp/p140/ba/a77.html">Trööt und Flitsch <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Street Music
<a id="fünf-an-der-feier_a78" href="program/artistdetail/artist/f%C3%BCnf-an-der-feier/bp/p140/ba/a78.html">Fünf an der Feier <span class="country"></span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="mäkkela-the-black-elephant-band_a79" href="program/artistdetail/artist/m%C3%A4kkela-the-black-elephant-band/bp/p140/ba/a79.html">Mäkkelä & The Black Elephant Band <span class="country"></span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music

Innenstadt (Inner City)

Große Bühne Markt
<a id="yagody_a86" href="program/artistdetail/artist/yagody/bp/p140/ba/a86.html">Yagody <span class="country">(UKR)</span></a>
Fr 09.00 pm
Concert
<a id="kiluanda_a87" href="program/artistdetail/artist/kiluanda/bp/p140/ba/a87.html">Ki’Luanda <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 11.00 pm
Concert
Marktplatz
<a id="pipenbock-orchester_a100" href="program/artistdetail/artist/pipenbock-orchester/bp/p140/ba/a100.html">Pipenbock-Orchester <span class="country"></span></a>
Fr 08.00 pm
Street Music
<a id="sorben-3000_a101" href="program/artistdetail/artist/sorben-3000/bp/p140/ba/a101.html">Sorben 3000 <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 10.00 pm
Festival +
<a id="tom-earth_a102" href="program/artistdetail/artist/tom-earth/bp/p140/ba/a102.html">Tom Earth <span class="country"></span></a>
Fr 10.30 pm
Street Music
Hof Markt 8
<a id="rollilele_a111" href="program/artistdetail/artist/rollilele/bp/p140/ba/a111.html">Rollilele <span class="country"></span></a>
Fr 04.00 pm
Street Music
<a id="gudahandpan-guitar_a112" href="program/artistdetail/artist/gudahandpan-guitar/bp/p140/ba/a112.html">Gudahandpan & Guitar <span class="country"></span></a>
Fr 06.00 pm
Street Music
<a id="luna-hurdygurdy_a113" href="program/artistdetail/artist/luna-hurdygurdy/bp/p140/ba/a113.html">Luna HurdyGurdy <span class="country"></span></a>
Fr 08.00 pm
Street Music
Neumarkt
<a id="special-guest-band_a121" href="program/artistdetail/artist/special-guest-band/bp/p140/ba/a121.html">Special Guest Band <span class="country"></span></a>
Fr 06.00 pm
Street Music
<a id="mitsune_a122" href="program/artistdetail/artist/mitsune/bp/p140/ba/a122.html">Mitsune <span class="country"></span></a>
Fr 08.00 pm
Street Music
<a id="dervjani_a123" href="program/artistdetail/artist/dervjani/bp/p140/ba/a123.html">Dervjani <span class="country"></span></a>
Fr 10.00 pm
Street Music
Handwerkerhof
<a id="the-dorfs_a134" href="program/artistdetail/artist/the-dorfs/bp/p140/ba/a134.html">the Dorfs <span class="country"></span></a>
Fr 01.00 pm
Street Music
<a id="hervidero_a135" href="program/artistdetail/artist/hervidero/bp/p140/ba/a135.html">Hervidero <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Street Music
<a id="mokkapelle_a136" href="program/artistdetail/artist/mokkapelle/bp/p140/ba/a136.html">Mokkapelle <span class="country"></span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="folk-my-life_a137" href="program/artistdetail/artist/folk-my-life/bp/p140/ba/a137.html">Folk My Life! <span class="country"></span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music
<a id="halbe-farben_a138" href="program/artistdetail/artist/halbe-farben/bp/p140/ba/a138.html">Halbe Farben <span class="country"></span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
Am Güntherbrunnen
<a id="zither-zriesch_a149" href="program/artistdetail/artist/zither-zriesch/bp/p140/ba/a149.html">Zither Zriesch <span class="country"></span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="judith-antkowiak_a150" href="program/artistdetail/artist/judith-antkowiak/bp/p140/ba/a150.html">Judith Antkowiak <span class="country"></span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music
<a id="manesse-hopp_a151" href="program/artistdetail/artist/manesse-hopp/bp/p140/ba/a151.html">Manesse Hopp <span class="country"></span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
Schillergarten
<a id="mäkkela-the-black-elephant-band_a161" href="program/artistdetail/artist/m%C3%A4kkela-the-black-elephant-band/bp/p140/ba/a161.html">Mäkkelä & The Black Elephant Band <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Street Music
<a id="moving-dots_a162" href="program/artistdetail/artist/moving-dots/bp/p140/ba/a162.html">Moving Dots <span class="country"></span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
Freiligrathstraße
<a id="ergün-nasuh_a172" href="program/artistdetail/artist/erg%C3%BCn-nasuh/bp/p140/ba/a172.html">Ergün Nasuh <span class="country">(TUR)</span></a>
Fr 02.00 pm
Street Music
<a id="trawy-i-kamienie_a173" href="program/artistdetail/artist/trawy-i-kamienie/bp/p140/ba/a173.html">Trawy i Kamienie <span class="country"></span></a>
Fr 04.00 pm
Street Music
<a id="tim-lothar-holger-hobo-daub_a174" href="program/artistdetail/artist/tim-lothar-holger-hobo-daub/bp/p140/ba/a174.html">Tim Lothar & Holger 'Hobo' Daub <span class="country"></span></a>
Fr 06.00 pm
Street Music
<a id="rollilele_a175" href="program/artistdetail/artist/rollilele/bp/p140/ba/a175.html">Rollilele <span class="country"></span></a>
Fr 08.00 pm
Street Music
<a id="sudaka_a176" href="program/artistdetail/artist/sudaka/bp/p140/ba/a176.html">Sudaka <span class="country"></span></a>
Fr 10.00 pm
Street Music
Schulplatz
<a id="linda-trillhaase_a188" href="program/artistdetail/artist/linda-trillhaase/bp/p140/ba/a188.html">Linda Trillhaase <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Street Music
<a id="mitsune_a189" href="program/artistdetail/artist/mitsune/bp/p140/ba/a189.html">Mitsune <span class="country"></span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="krishn-kypke_a190" href="program/artistdetail/artist/krishn-kypke/bp/p140/ba/a190.html">Krishn Kypke <span class="country"></span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music
<a id="bastian-bandt_a191" href="program/artistdetail/artist/bastian-bandt/bp/p140/ba/a191.html">Bastian Bandt <span class="country"></span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
Supturhof
<a id="calum-baird_a200" href="program/artistdetail/artist/calum-baird/bp/p140/ba/a200.html">Calum Baird <span class="country"></span></a>
Fr 04.00 pm
Street Music
<a id="moving-dots_a201" href="program/artistdetail/artist/moving-dots/bp/p140/ba/a201.html">Moving Dots <span class="country"></span></a>
Fr 06.00 pm
Street Music
<a id="gal-klein_a202" href="program/artistdetail/artist/gal-klein/bp/p140/ba/a202.html">Gal Klein <span class="country"></span></a>
Fr 08.00 pm
Street Music
<a id="ergün-nasuh_a203" href="program/artistdetail/artist/erg%C3%BCn-nasuh/bp/p140/ba/a203.html">Ergün Nasuh <span class="country">(TUR)</span></a>
Fr 10.00 pm
Street Music
Luthers Pub
<a id="hagnäs_a212" href="program/artistdetail/artist/hagn%C3%A4s/bp/p140/ba/a212.html">Hagnäs <span class="country"></span></a>
Fr 01.00 pm
Street Music
<a id="kenan-flannery_a213" href="program/artistdetail/artist/kenan-flannery/bp/p140/ba/a213.html">Kenan Flannery <span class="country">(IRL)</span></a>
Fr 03.00 pm
Street Music
<a id="riley-voltz_a214" href="program/artistdetail/artist/riley-voltz/bp/p140/ba/a214.html">Riley & Voltz <span class="country"></span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="calum-baird_a215" href="program/artistdetail/artist/calum-baird/bp/p140/ba/a215.html">Calum Baird <span class="country"></span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music
<a id="que-passa_a216" href="program/artistdetail/artist/que-passa/bp/p140/ba/a216.html">Que Passa <span class="country"></span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
<a id="mokkapelle_a217" href="program/artistdetail/artist/mokkapelle/bp/p140/ba/a217.html">Mokkapelle <span class="country"></span></a>
Fr 11.00 pm
Street Music

Drinnen (Indoor)

Stadtkirche
<a id="ryan-young_a224" href="program/artistdetail/artist/ryan-young/bp/p140/ba/a224.html">Ryan Young <span class="country">(SCO)</span></a>
Fr 03.00 pm
Concert EBU
<a id="iva-bittová_a225" href="program/artistdetail/artist/iva-bittov%C3%A1/bp/p140/ba/a225.html">Iva Bittová <span class="country">(CZE)</span></a>
Fr 07.00 pm
Concert EBU
<a id="alm4tett_a226" href="program/artistdetail/artist/alm4tett/bp/p140/ba/a226.html">Alm4tett <span class="country">(AUT)</span></a>
Fr 09.00 pm
Concert EBU
Bibliothek
<a id="wanderer-songs_a236" href="program/artistdetail/artist/wanderer-songs/bp/p140/ba/a236.html">José Afonso: Wanderer Songs <span class="country">(POR)</span></a>
Fr 02.00 pm
Concert Workshops / Vorträge
<a id="magdalena-tejchma_a237" href="program/artistdetail/artist/magdalena-tejchma/bp/p140/ba/a237.html">Magdalena Tejchma <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 04.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
Altes Rathaus
<a id="tim-lothar-holger-hobo-daub_a243" href="program/artistdetail/artist/tim-lothar-holger-hobo-daub/bp/p140/ba/a243.html">Tim Lothar & Holger 'Hobo' Daub <span class="country"></span></a>
Fr 01.00 pm
Street Music Workshops / Vorträge
<a id="christoph-lambertz-david-saam_a244" href="program/artistdetail/artist/christoph-lambertz-david-saam/bp/p140/ba/a244.html">Christoph Lambertz & David Saam <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
<a id="ralf-gehler-vivien-zeller_a245" href="program/artistdetail/artist/ralf-gehler-vivien-zeller/bp/p140/ba/a245.html">Ralf Gehler & Vivien Zeller <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 05.00 pm
Dance Workshops / Vorträge
Löwensaal
<a id="janusz-prusinowski_a252" href="program/artistdetail/artist/janusz-prusinowski/bp/p140/ba/a252.html">Janusz Prusinowski Kompania <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 02.00 pm
Dance Tanzworkshop
<a id="fionia-folk-brothers_a253" href="program/artistdetail/artist/fionia-folk-brothers/bp/p140/ba/a253.html">Fionia Folk Brothers <span class="country">(DEN)</span></a>
Fr 04.30 pm
Dance Tanzworkshop
<a id="berolina-linke-wade_a254" href="program/artistdetail/artist/berolina-linke-wade/bp/p140/ba/a254.html">Berolina-linke Wade <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 07.00 pm
Dance Tanzabend
<a id="janusz-prusinowski_a255" href="program/artistdetail/artist/janusz-prusinowski/bp/p140/ba/a255.html">Janusz Prusinowski Kompania <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 09.00 pm
Dance Tanzabend
<a id="fionia-folk-brothers_a256" href="program/artistdetail/artist/fionia-folk-brothers/bp/p140/ba/a256.html">Fionia Folk Brothers <span class="country">(DEN)</span></a>
Fr 11.00 pm
Dance Tanzabend
Theater im Stadthaus
<a id="songposium_a266" href="program/artistdetail/artist/songposium/bp/p140/ba/a266.html">Songposium <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Concert
<a id="suferi_a267" href="program/artistdetail/artist/suferi/bp/p140/ba/a267.html">Suferi <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 07.00 pm
Concert EBU
<a id="ursonate-kurt-schwitters_a268" href="program/artistdetail/artist/ursonate-kurt-schwitters/bp/p140/ba/a268.html">Ursonate - Kurt Schwitters <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 09.00 pm
Concert Länderschwerpunkt

Sonstige (Others)

Teehaus
<a id="luna-hurdygurdy_a289" href="program/artistdetail/artist/luna-hurdygurdy/bp/p140/ba/a289.html">Luna HurdyGurdy <span class="country"></span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="onewoman-company_a290" href="program/artistdetail/artist/onewoman-company/bp/p140/ba/a290.html">OneWoman Company <span class="country"></span></a>
Fr 08.30 pm
Street Music